Нет Флуду. Нет Флейму. Беседы и знакомства доЛбануло. Часть 6.

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,841
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
@DId2, как ты считаешь, каковы причины появления поговорки "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"?
С моей стороны или в принципе самой поговорки?

И каким образом преодолеть это препятствие?
Найти привязку к реальности без использования идеализации, как основы. Сначала содержание, а только потом форма. "Коммунизм" - это форма - "бумага". Нельзя "построить коммунизм", но результат экономических и, сопутствующих социальных преобразований - "мосты через овраги" - даст результат, который можно описать словом "коммунизм".
 
Последнее редактирование:

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
В принципе.



Сферу Дайсона существующая цивилизация выстроить не в состоянии. Когда усилия каждого человека сосредоточены на собственном благе. Движение всех людей к общей цели может придать только чья-то воля. Человек знает только одно такое существо с такой волей. Бог. Который, как совесть - лучший контролёр. Самодисциплина. И я вижу путь к этому, как путь через коммунизм. Адам и Ева, пока не знали, что они ничем от богов не отличаются, вели себя по отношению к ним иначе.

Я тут с чатЖПТ поупражнялся: мощность ячейки Хедли - 200 ТераВатт. Чтобы преобразовать эту энергию в электричество, потребуется планетарный пояс из ветрогенераторов собранных в соты высотой в 450 метров и 637 метров толщиной. Про овраги пока молчок. 200 ТВт могут обеспечить энергией 80 миллиардов людей. Так что есть куда размножаться. Особенно, если жильё, школы и теплицы расположить между ветрогенераторами. Так что депопуляции есть альтернатива.

Но помимо других сложностей, как заставить этих людей строить и обслуживать Великую Энергетическую Стену? Тоталитаризм. Без товарно-денежных отношений. То есть обеспечение есть, но это уже не товар, а средства потребления. Нет денег - нет собственности на средства производства - нет классов. Но есть нужда в Боге, Большом Брате.. терминология не важна. Важно привитие Веры.

То есть физического запрета на дальнейшее размножение людей нет. Есть запрет на размножение с существующим мироукладом товарно-денежных отношений. Из которого неизбежно прорастает следующий мироуклад. Но через депопуляцию.
Сначала отрицание, потом отрицание отрицания. Человек стал человеком благодаря такому же зигзагу. Там сложно, я тогда и сам не понял, но запомнил, надо перечитать.

Но зигзаг - это "плоская" проекция витка трехмерной спирали. Так и "двумерный" я пытаюсь убедить "двумерных" своих собеседников в существовании трехмерности. А вы меня, как кутенка мордой - "невозможно", "противоречит".

Так что можете верить, можете не верить. Оба пути - тупик. Надо - познать, увидеть мысленным взором.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,841
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,841
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
Так и "двумерный" я пытаюсь убедить "двумерных" своих собеседников в существовании трехмерности. А вы меня, как кутенка мордой - "невозможно", "противоречит"
А может мы четырёхмерные и видим ошибки при проекции трёхмерности на двумерность?

Двумерный может оперировать только проекциями трёхмерности, что уже является сильнейшим искажением оригинального объекта.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
А может мы четырёхмерные и видим ошибки при проекции трёхмерности на двумерность?

Двумерный может оперировать только проекциями трёхмерности, что уже является сильнейшим искажением оригинального объекта.
а как же с оперированием шестимерных пространств Калаби-Яу? сам то я а них не секу..

то были только образы, помогающие в осмыслении трудопостижимого - точки сингулярности Человека. Тот кто рубит все предложения, не предлагая своего - плохой помощник. Не хочет он в "коллективный разум"
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,841
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
Тот кто рубит все предложения, не предлагая своего - плохой помощник. Не хочет он в "коллективный разум"
Не, не хочет. Для коллективного разума нужно сначала со своим разобраться. Иначе сложно будет отличить от коллективного помешательства )
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
17:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Но помимо других сложностей, как заставить этих людей строить и обслуживать Великую Энергетическую Стену? Тоталитаризм. Без товарно-денежных отношений. То есть обеспечение есть, но это уже не товар, а средства потребления. Нет денег - нет собственности на средства производства - нет классов. Но есть нужда в Боге, Большом Брате.. терминология не важна. Важно привитие Веры.
Тот кто рубит все предложения, не предлагая своего - плохой помощник. Не хочет он в "коллективный разум"
"...вот тебя колбасит!
я бы так не смог..."
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
"...вот тебя колбасит!
я бы так не смог..."
Бури, наерное. Подстегивают.))
Перечисляя символы Веры, я умолчал о Великом Процессоре, который Большой Брат, и который не спустит ни одной ошибки. Вот и самодисциплинка организуется - ад будет начинаться прямо "здесь и сейчас" с понижением рейтинга. Это очень существенная мотивация для пролов.

Цифровой двойник, о котором поют, про это. Статистический сбор. От трат до пищевых и сексуальных привычек. Отклонение от нормы анализируется.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
У Савельева не всё гладко в его теории.

1. Поля и подполя
Прямо не говорит, но из его речей выходит, что поля и подполя коры головного мозга закладываются генетически. В одном видео он скороговоркой отвечает: "16-18 лет". Из этого следует вывод, что поля - личный опыт человека. А значит их характеристики зависят от привитых ребенку интересов, да и взрослому (впоследствии).
2. Говорит о третичном сознании, но когда нужно сказать о власти - отвечает так, что там все первичные и вторичные.."Не может Боррель....он за что, только за деньги думает". Ну, и Боррель - не показатель, он марионетка. Но те кто принимает решения, вряд ли бы они смогли сохранять свое положение, без стратегии продолжающейся и после смерти Кукловодов.
3. Теория Заговора - по его словам, небиологична. На мой взгляд, основатель династии, который думает (и предпринимает шаги в этом направлении) о том, как будут править его потомки - это высшая степень доминантности.

Отрицая теорию Заговора, он избегает неудобных вопросов зрителей о третичном мышлении Кукловодов, сводя всё к "недотепистости". Но в большинстве его примеров речь идет о высокопоставленных, но исполнителях чужой воли.

Вывод: либо уже работает на Кукловодов либо предлагает им свои услуги, продвигая искаженную теорию, умалчивая об узких местах. Его постоянные замечания о том, что уж он пососал бы грантов, могут быть ложью, создавая впечатление о его неангажированности. И это может быть не единственными моментами искаженными или домысленными в нужном ему ключе. В ключе удобном для манипулирования населением.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
17:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Вывод: либо уже работает на Кукловодов либо предлагает им свои услуги, продвигая искаженную теорию, умалчивая об узких местах. Его постоянные замечания о том, что уж он пососал бы грантов, могут быть ложью, создавая впечатление о его неангажированности. И это может быть не единственными моментами искаженными или домысленными в нужном ему ключе. В ключе удобном для манипулирования населением.
п-фф:big-boss1:, ты так говоришь, будто это что-то плохое и постыдное. Любой настоящий учёный в первую очередь думает только о своём детище - теории ли, изобретении ли, или институте(в широком смысле). Ну кукловоды и что? Да никто никогда не скрывал своих настоящих целей от Сатаны и Иблиса до самых последних тутошних "найтбритов" всех мастей - двуногих надо регулярно и эффективно истреблять, ибо только по настоящему достойные наследуют "царствие божие", сиречь Землю первозданную, остальное от лукавого. И с этим, что парадоксально согласны сами двуногие, у которых есть хоть капелька разума. Лучше всего этот постулат заходит стоит пойти на берег ближайшей реки или в лес - горы мусора, ужратые до животного состояния организмы и прочий ЯПовский контент.
Так что не гони на мужика - музыкант играет как умеет, спасибо и на этом, а не нравится, так сыграй лучше, вдруг в тебе Паганини пропадает, пока не проявишься никто не узнает.
И вообще - смерть, это то, что бывает с другими. Так думает каждый, ни разу не испытавший опыт смерти(те кто испытал думают по другому)..
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
говоришь, будто это что-то плохое и постыдное.
Смотря о чем ты говоришь: о Кукловодах, Савельеве или его\их лжи. Если о первом или втором, то это данность и закономерность биологии, хотим мы того или нет и каждый сам решает куда двигаться. А вот ложь, чья бы то ни была - мне неприятна. И это тоже биология. Я просто поделился. С менее разборчивым потребителем. Так же, как если бы я поделился наблюдением о наличии инсектбелка в молочной продукции. Продоминировал.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
17:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
А вот ложь, чья бы то ни была - мне неприятна.
в чем ложь ты увидел я так и не понял. "Кукловоды"(что за демоны?!) вот ни разу не врут, наоборот, все свои планы напоказ, будто им за это платят, Савельев?, так он не просто публичная фигура, он действующий профессор, врагов и "доброжелателей" у него, поболее некоторых политиков, дай только повод - схарчат без соли и лука вместе с волосами. Это данность. Только убогие с голой жопой на танк прыгают - вон Навальный доп...ся теперь в гранитной роще цветы нюхает через корни. Стоит неосторожно открыть рот и заказывай панихиду, людей менее значимых с говном мешают за меньшее. То что он всячески обходит прямо говорить о высоких кабинетах - так это говорит только о его вменяемости и разумности. Всё что нужно он озвучивает, всё остальное уж будь добр сам домысливай. В чем претензия то?
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ