Природные аномалии 2024. Хаарп?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,900
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Природные аномалии случаются.
Регулярно.
И снег в мае мы видели не раз.
Но не слишком ли они зачастили в этом году?
Сначала наводнения, теперь длительные заморозки с снег.
Что будет с урожаем?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,900
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Москву замело снегом

Майский снегопад сначала удивил жителей Урала и Сибири. А теперь добрался и до столицы. Синоптики отмечают аномально низкую температуру и прогнозируют, что на 9 мая будет самая холодная погода в этом месяце за последние 25 лет. Потепление обещают к середине мая.

 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,900
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Бразильский аэропорт ушёл под воду вместе с самолётами. В стране — историческое наводнение, из-за которого погибли десятки человек.

Сотрудникам аэропорта в городе Порту-Алегри приходится на лодках инспектировать затопленные авиалайнеры и легкомоторные суда. Воздушная гавань закрыта минимум на месяц.

Стихия в Бразилии разгулялась настолько лихо, что текущее наводнение стало самым масштабным в стране с 1941 года. По официальным данным, погибло 95 человек, ещё 131 — пропал без вести. Из своих домов эвакуировано 150 тысяч жителей.

 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,900
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Свежую порцию майского снега природа отгрузила сразу в несколько регионов России

Контент с заснеженной зеленью и шуточки про внеплановый Новый год пилят сейчас жители Ленинградской и Владимирской областей, Пермского края, а также — Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Зимние осадки сбивают с толку жителей отдельных субъектов РФ уже третью неделю.

 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,900
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Звенит майская вьюга — непогода в Москве не утихает. Шквальный ветер со снегом валит деревья на провода, автомобили и проезжую часть.

Синоптики обещают скачки температуры ночью и утром 9 мая от -6° до -1°, советуют теплее одеваться, беречь себя и близких.

и обратно переобувать резину

 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,424
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Природные аномалии случаются.
У природы свои циклы, людьми до сих пор плохо предсказуемые даже на пару дней вперёд. Космос влияет, Луна, течения всякие, что-то там ещё в недрах происходит постоянно... Вселенная живая, Земля тоже. Ну и люди свою лепту вносят, а как же. Но насчёт Хаарпа сомневаюсь. Мы уже научились воздействовать на погоду, но управлять ею - нет. И не научимся. Пробовать конечно пробуем, но где и как это прилетит в обратку... :cat26:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,900
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот, да как-то это очень целенаправленно бьет по РФ...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,424
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как-то это очень целенаправленно бьет по РФ...
Да стихийных бедствий полно нон-стоп по всему миру, мы же не отслеживаем. А учитывая размеры России, это и вообще не удивительно. Хотя, полностью я этого конечно исключить не могу, но верится с большим трудом, что некто уже может целенаправленно работать с таким видом оружия. Ну не доросли мы. Все. А урожай будет хорошим. Может не рекордным, но и нам хватит, и "друзьям" ещё продавать будем.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,900
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,900
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот,
Липецкая область на фоне заморозков рассматривает введение режима ЧС в сельском хозяйстве после гибели культур в нескольких районах из-за заморозков. Власти региона обратятся по этому вопросу в федеральный центр, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Он привел в качестве примера Краснинский район, где в ночь с 3 на 4 мая мороз был до минус 5 градусов. Заморозки ударили в период интенсивного цветения. В результате урожай погиб. Аналогичная ситуация во многих хозяйствах области. Губернатор добавил, что размеры ущерба уточняются, но ситуация серьезная.

 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,900
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

В Воронежской области из-за заморозков ввели режим ЧС в сельском хозяйстве​

В Воронежской области установлен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального характера в сельском хозяйстве. Как отмечается в указе губернатора, такая мера принята в связи с заморозками, которые нанесли ущерб сельскохозяйственным культурам и многолетним насаждениям.

 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,424
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Drёm, ты меня в чём-то убедить хочешь? :cat3: Или предлагаешь запасаться продуктами и готовиться к голоду?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,900
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот, ну, ящичек макарон я бы на антресоли поставила.
Хотя не так.
Ящичек макарон я на антресоли поставлю :Drem21:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,112
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
У природы свои циклы, людьми до сих пор плохо предсказуемые даже на пару дней вперёд. Космос влияет, Луна, течения всякие, что-то там ещё в недрах происходит постоянно... Вселенная живая, Земля тоже. Ну и люди свою лепту вносят, а как же. Но насчёт Хаарпа сомневаюсь. Мы уже научились воздействовать на погоду, но управлять ею - нет. И не научимся. Пробовать конечно пробуем, но где и как это прилетит в обратку... :cat26:
Тут такое дело, пока влияние человечества на окружающую среду описывается единицами процентов. Не более.

А вот климатические смены бывают регулярно. Тот же расцвет викингов был связан 1000+ лет назад именно с потеплением. Когда стало возможно родить и прокормить куда больше народа, чем сейчас. В условных конечно величинах.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,424
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ящичек макарон я на антресоли поставлю
Насчёт запасов у меня и так всегда всё в порядке, независимо от внешних факторов. Люблю это дело. :cat3:
А по погоде... так у нас как весна, так по всей стране одновременно где-то тонет, где-то горит, где-то мёрзнет. Ну будет меньше прошлогоднего, ну на экспорт ничего не отправим, делов-то.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,424
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тут такое дело, пока влияние человечества на окружающую среду описывается единицами процентов. Не более.

А вот климатические смены бывают регулярно.
А я это знаю. Больше того, у меня даже сомнений нет, что именно так оно и есть. :cat32:
 

Северный Ветер

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:29
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
2,177
Репутация
80
Награды
1
Пол
Мужской
Зря вы так словами кидаетесь.
Есть на Северной дороге станция Харп - Северное сияние. Поселок при станции. Для тех, кому пожизненно. Не поминайте лиха.
XXXL

XXXL

XXXL

XXXL
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,900
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,112
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Насчёт запасов у меня и так всегда всё в порядке, независимо от внешних факторов. Люблю это дело. :cat3:
+1. В ковид кстати помогло, когда первоначальная неразбериха была. С того времени примерно двухнедельный запас базовых продуктов и всякой гигиены дома есть. Потому, что на всю жизнь не запасешься, а "кассовый разрыв" проще пережить позволит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ