Ваша последняя покупка!

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:28
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
566
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Попробую внести немного ясность. На самом деле те же Samsung Galaxy Watch 5 измеряют давление. Правда точность +10% или больше. Поэтому особого смысла в них нет, кроме одного но! Если происходит быстрое изменение давления - часы это заметят и подскажут. И тогда уже есть смысл обратиться к тонометру.
Я тоже побуду душнилой. То есть внесу ясность.

То, что называют давлением крови есть артериальное давление в виде двух измерений этого давление в момент пика сердечного мышечного сокращения (систолическое), и в момент максимального расслабления сердца (диастолическое давление).
Артериальное давление, повторюсь. А артерии организм прячет как можно дальше от поверхности тела и как можно ближе к скелету.
Как можно измерить давление потока жидкости в трубе?
Можно иметь внутри потока предварительно засунутые туда датчики давления. Можно аккуратно провертеть дырдочку и засунуть этот датчик в поток на время измерения. Оба варианта для измерения артериального давления не годятся (кроме случаев содержания тела в госпиталях с засунутыми датчиками в самые ножиданные места тушки)
Остаётся единственный метод - механически пережать трубу, остановив поток в ней, и потом "стравливать" усилие охвата, пока поток не "пробъётся" сквозь удавку. Это будет верхнее давление. Нижнее давление определяется тупо определением "провалов" в биении потока. Врачи стетоскопом ещё определяют это по характерному шуму.
То, что описано выше, и делает тонометр. Останавливая накачанной манжетой артериальный поток в плече. А потом стравливая давление, откуда всё потом и измеряется.
При измерении манжета должна быть на уровне сердца, чтобы давление "было равно" именно на сердечных мышцах. Если измерять ниже - показания будут выше, если выше - соответственно, ниже. Используют плечо потому, что там артерия проходит наиболее близко к поверхности. Это справедливо и для шеи тоже, но перекрывать артерию на шее хоть и намного зрелищнее, но несколько вредит организму.
То, что делают эти запястные измерялки - фиксируют биения крови в венах. Что, во-первых, к артериям никак не относится, а во-вторых, разница в биении никак не связана с абсолютными значения давлений и сами значения сильно зависят от эластичности сосудов вен конкретного организма, от толщины кожи, жира и т.д. и т.п. Этот метод может, разве что, сказать, что какое-то давление в кровотоке присутствует. И более ничего.
 
Последнее редактирование:

Wash

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:28
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
333
Репутация
30
Пол
Мужской
Купил на днях домашнюю кварцевую лампу. Попробовал в ванной комнате, результат приятно удивил - полностью пропал запах затхлости который хоть и слабый был, но не выводился никаким проветриваниями и дезодорантами.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,424
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наконец-то привезли и поставили москитную сетку-антикошку. Не нарадуюсь, что всё-таки решил эту проблему. :good1:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,112
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Наконец-то привезли и поставили москитную сетку-антикошку. Не нарадуюсь, что всё-таки решил эту проблему. :good1:
Поздравляю! Правда найти нормальную реальная проблема. У нас я несколько производителей уже отсмотрел, пока не остановился. Я прекрасно знаю свою котю.
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
634
Репутация
10
Пол
Женский
Жилет под цыганскую юбку.
Наконец-то не ушивать, не расшивать.
Только вышивать.
Мой любимый цвет, мой любимый размер.
Ура!

Ещё мыльную основу.
А то масла завалялось.
Надо их израсходовать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,424
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Правда найти нормальную реальная проблема.
Я заказывал через местную фирму, на заводе. Сделали хорошо, сетка реально прочная, с трудом режется монтажным ножом. Но не из нержавейки, какая-то полимерная стеклохрень. И мне же не для кошки, мне от синичек. Что-то мне подсказывает, что синички всё же похлипче будут, чем котейки. :cat3: Но 4300 как с куста. Можно было самому сделать, но у меня и рама уже была никудышная, почти 18 лет отстояла.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,112
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я заказывал через местную фирму, на заводе. Сделали хорошо, сетка реально прочная, с трудом режется монтажным ножом. Но не из нержавейки, какая-то полимерная стеклохрень. И мне же не для кошки, мне от синичек. Что-то мне подсказывает, что синички всё же похлипче будут, чем котейки. :cat3: Но 4300 как с куста. Можно было самому сделать, но у меня и рама уже была никудышная, почти 18 лет отстояла.
Вкладывается как? Снаружи? или изнутри? Просто я знаю, что дома не котик, а гидравлический пресс пусть и в 3 кг, сомнений, как ставить сетки - нет.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,112
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Про то, как я увидел абсолютно квадратные глаза я не рассказывал?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,424
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вкладывается как? Снаружи? или изнутри?
Снаружи, но скобы поставили металлические. И две поперечины. Хотя, если взрослый котейко, да с разбега... тут я не уверен. :thinking2:
дома не котик, а гидравлический пресс
Был бы у меня котяра, я бы поставил изнутри и металлическую. Но я же объясняю, мне чтобы синицы не порвали осенью. Задолбали они меня.
Про то, как я увидел абсолютно квадратные глаза я не рассказывал?
Нет.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,112
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Был бы у меня котяра, я бы поставил изнутри и металлическую. Но я же объясняю, мне чтобы синицы не порвали осенью. Задолбали они меня.

Нет.
Моя маленькая котя, но дюже целеустремленная. Т.е. отодвинуть ящик под кроватью весом примерно в 20 кошек - легко, если захочется. Иное дело, что, как любая женщина, она к продолжительной осмысленной деятельности не способна, то переключается на другое (Я знаю, что сейчас будет залповый огонь :biggrin2: ).

Теперь про второе. Случилось мне необходимость купить батарейку в формфакторе A23 или lr8. Зашел в дружественный магазин со словами - вот мне такое надо, говорит ли это что-то вам? Нашли и продавец произносит "наверное вы открыли пульт и обнаружили там...", "Не, говорю, мне в фонарик для пылесоса!" Я давно не видел подвисших на минуту людей. Вот чтобы совсем. А мне правда нужно было именно это.
Только с алика приехало.

S67fb4d8ad6d0411e96e1b1d22586aec9g.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ